про ДЕТЕЙ. ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » про ДЕТЕЙ. ру » Оформляем документы » Отметка о гражданстве ребенка.


Отметка о гражданстве ребенка.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Подскажите пожалуйста, в случае, когда оба родителя являются гражданами РФ и это указано в свидетельстве о рождении ребенка, нужно ли в соответствии с изменениями в "Положении о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ.." ставаить дополнительно отметку о гражд-ве ребенка в свид-во о рождении? И если да, в каком органе эта отметка ставится?

0

2

Если ребенок родился в период с 1 июля 2002 года и позднее, то никакой отметки в свидетельство о рождениии не надо --- само свидетельство удостоверяет его гражданство РФ.

Это я нашла на сайте миграционной службы. И, когда мы, напуганные путаницей в изменении закона,отдали документы на переоформление ребенка, а именно,хотели, чтобы на свидетельство о рождении ребенка( 2004 год) поставили печать о гражданстве, мне перезвонили из миграционной службы и сказали, что у нас есть вкладыш, удостоверяющий гражданство РФ и печать на свидетельстве нам не нужна.
Хотя на многих форумах я нашла информацию, что даже тем, у кого есть вкладыш необходимо поставить печать о гражданстве на свидетельство...но, думаю,  миграционной службе виднее:)). Хотя в нашей стране...сегодня одно- завтра другое..если узнаю что- либо интересное, новое- обязательно напишу!

0

3

:surprise: :)

0


Вы здесь » про ДЕТЕЙ. ру » Оформляем документы » Отметка о гражданстве ребенка.