про ДЕТЕЙ. ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » про ДЕТЕЙ. ру » Уход за ребенком » Купание ребенка


Купание ребенка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я ребенка купала в травах. Особенно любили мы череду. Ребенок такой душистый был и коша хорошая, а главное очень хорошо спал.
А у вас есть секреты купания деток?

0

2

Мне говорили, что нужно делать слабый раствор марганцовки, а травами лучше не увлекаться

0

3

Мы тоже купали с чередой. И еще в воде на животик клали и придерживали руками. Она пыталась сразу плавать, ручками барахтала и головку быстрее научилась держать и мышцы спины развивались.

0

4

Мы купали с чередой, чистотелом, тоже под животик придерживали, плескаться любил... Тоже головку рано научился держать и плавать потом быстро научился

0

5

ДЛя меня была очень интересна статья Правильное купание новорожденного малыша http://www.mamoha.ru/stati/rebenok-do-g … lysha.html

0

6

я буду как и вы в травках купать

0

7

Незнакомка написал(а):

Мне говорили, что нужно делать слабый раствор марганцовки, а травами лучше не увлекаться

Почему? Я, наоборот, во всех советах в интернете нахожу, что марганцовку лучше с первых же дней заменить травками. Например, ромашка убивает микробов. И при этом не пересушивает кожу. Я ещё и экстракты для купания детей покупаю в аптеках. С той же ромашкой есть. Беби бу не надо заваривать, только 3 колпачка на ванночку разбавить и готово.

0

8

Мне ещё нравится, что у экстрактов для купания в основе травы и глицерин. Там нет лишних добавок, поэтому и аллергии не появляется. Получается, что купаешь в тех же заваренных травках.

0

9

О какой марганцовке можно вести речь, нам о ней еще на курсах будущих мамочек все уши прожужжали, мы даже эксперименты ставили, что происходит с кожей младенца при ее использовании, а вот опыт использования экстрактов для купания напротив, только улучшил состояние нежной кожи малышей. У моей подруги муж экстракты для купания Беби бу даже на исследование в лабораторию носил, там ему подтвердили, что при соблюдении дозировки все будет ОК! Вода, глицерин и экстракт травки хорошее сочетание для новорожденного. Одно не очень хорошее обстоятельство, что всяких экстрактов навалом в аптеках и магазинах, а Беби бу нам приходится или у производителя (Экобиофарм) заказывать или в Интернет-магазине.
А в целом за купание малыша я спокойна, он здоров и счастлив!

0

10

Ютро написал(а):

Мне ещё нравится, что у экстрактов для купания в основе травы и глицерин. Там нет лишних добавок, поэтому и аллергии не появляется. Получается, что купаешь в тех же заваренных травках.

Ютро, далеко не во всех экстрактах есть глицерин. Я, например, искала по сайтам и смотрела составы всех экстрактов, которые нашла. В итоге глицерин нашла только в экстрактах для купания беби-бу. Правда у нас в городе в магазинах и аптеках я их не нашла, поэтому заказала в инете. Уж очень интересно было, что они из себя представляют, слишком их хвалят на форумах. В итоге сейчас пользуюсь только ими, заказываю сразу по несколько пузырьков с разными травами. Надеюсь, скоро будут в свободной продаже.
PS До этого пользовалась экстрактами "Наша мама", но в них разочаровалась. Мне очень нравится эта косметика для детей, но экстракты у них неудачные.

0

11

Вериничка написал(а):

До этого пользовалась экстрактами "Наша мама", но в них разочаровалась.

Может они кому и подходят, знаю что в них есть ионы серебра, а они подсушивают кожу, при опрелости можно иногда применить, но только с этой целью, я их набор маленьких флакончиков брала, а эти огромные пузырьки сосем ни к чему. Беби бу тоже все 180 мл, но его и достаточно на 5-6 применений, а дольше его и не стоит хранить в открытом виде, все же натуральное имеет ограниченный срок использования после вскрытия. Вот для наглядности.
http://static.kindershopping.ru/Product/380/542159380/ProductPhoto-542159400/photo_medium.jpg
http://s1.uploads.ru/i/zr1G9.jpg

0

12

а я купаю своих жвоих сыновей в солях Морская сказка. нам в свое время назначили ванну с солью по медецинским показателям - был гипертонус ручек у старшего. тогда нам эти соли очень помогли, ну мы на них и подсели. я  как-то пробовала другие соли, даже зарубежные, но эта российская соль -самая лучшая. Она чистая, без примесей, красителя ну совсем мало, а еще много разных видов -  с разными лечебными травами, с эфирными маслами, с маслами хвойных деревьев, с прополисом. И очень удобно, что не надо ничего запаривать-заваривать, готовить заранее, просто насыпать соль в ванну и готово!  А не так давно я еще попробовала фитоэмульсию тойже марки, Морской сказки. Это тоже очень удобно -  в жидком виде специальная смесь с экстрактами трав. И знаете, мои пацаны болеют значительно реже других деток, хотя старший ходит в сад. Думаю это двойная польза от соли и ее компонентов.

0


Вы здесь » про ДЕТЕЙ. ру » Уход за ребенком » Купание ребенка