про ДЕТЕЙ. ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » про ДЕТЕЙ. ру » Уход за ребенком » Как уберечь ребенка от падений


Как уберечь ребенка от падений

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Когда ребенок начинает активно двигаться случаются падения с различной высоты. Конечно можно сказать, что все через это проходят, но такие полеты могут быть очень травматичны для малыша. Как застраховать себя от этого?

0

2

Никак застраховать не получиться. Максимально следить за ребенком, что тоже не всегда удается. Следует ограничить пространство игр самым безопасным в доме, что бы ребенок не получил серьезных травм.

0

3

А пусть падает! Ребенок изначально умеет правильно падать, это потом навыки куда-то пропадают, потому что их постоянно оберегают... Мой ребенок, когда пошёл, он не пошел, а сразу побежал, да-да, именно побежал. Мы как-то сразу смирились с этим, а наши гости в ужасе ахали, пытаясь удержать его у самой стены, боясь, что он пробьет ее лбом... Но он тормозил в одном сантиметре, разворачивался и мчался в противоположную сторону, вновь тормозя в одном сантиметре от преграды... Правда, на улице, приходилось бегать за ним, потому что под ноги все что угодно могло попасть... Но ничего, опыт в виде падений тоже полезен))

0

4

А если косточки хрупкие у ребенка, то пусть падает и ломает, да? А это потом на всю жизнь. Надо все же уберегать ребенка, чтобы он не падал. Я до года бегала,  не давала падать.

+1

5

Манюня
ну, естественно, надо смотреть на развитие ребенка. Мой пример не показатель, но тем не менее, убеждена, что ребенок должен пройти и через падения тоже...

0


Вы здесь » про ДЕТЕЙ. ру » Уход за ребенком » Как уберечь ребенка от падений