про ДЕТЕЙ. ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » про ДЕТЕЙ. ру » Уход за ребенком » Раннее закаливание ребенка


Раннее закаливание ребенка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мы начали закаливать ребенка с рождения. Обливали холодной водой, выносили голышом на балкон, постепенно увеличивая время, часто оставляли просто лежать голеньким, не кутали. В основном, все делали интуитивно.
А как Вы относитесь к раннему закаливанию ребенка?

0

2

И не страшно вам так было издеваться над ребенком? А какие результаты, он у вас от этого закаливания не заболел?

0

3

Мы так же закаляли. Прочитали книгу, как родители многодетной семьи закаляли своих детей и тоже по этой книге и закаляли. Главное, чтобы бабушек рядом не было, они же с ума сходят, им все кажется, что ребенка закутать надо. А ему больше нравилось, когда прохладно. И спал всегда очень хорошо, и здоровенький рос.

0

4

Если родители сами способны спать голышом на балконе и обливаться холодной водой, то отношусь к такому закаливанию положительно. А если сами в шубе, а дитя в трусах, то это издевательство. Лично я ничего не сделаю ребенку такого, что не попробую на себе.

0

5

Нет, ребенок не заболел и вообще не знал что такое ОРЗ, когда пошел в садик. Крепкий был.
Anna
Я сама мерзлячка и часто простужалась. И не хотела, чтобы ребенок вырос таким же. Да, часто говорили - сама тепло оделась, а ребенка легко одела. Ну и что, главное видно было, что он не замерзал и ему комфортно было. Наоборот, капризничал, когда лишнее одевали бабушки.

0

6

Марианна
Я бы, наверное, не выдержала. Я когда показывают по телевизору, как детишек в прорубь окунают, тут же из комнаты выхожу. Не могу на это смотреть.

0

7

Марианна
И мы так же начали закалять с первых дней: обливала холодной водичкой, выносили на балкон, не кутали никогда... Простудными заболеваниями практически не болел...

0


Вы здесь » про ДЕТЕЙ. ру » Уход за ребенком » Раннее закаливание ребенка