Что делать, если ваш детский сад №1977 СВАО, Кулаков пер., остался без игрушек!?
в ноябре 2006года я встала на очередь в комиссию по комплектованию в детские сады в СВАО, район Алексеевский на ул.Космонавтов. У меня есть следующие льготы: я являюсь матерью одиночкой без финансовой поддержки бывшего мужа, являюсь студентом очной формы образования , работаю полный день и 5 раз в неделю, моей дочери уже 4 года и она до сих пор была не определена в детский сад. 1 июня 2010г комиссия по комплектованию в детские сады СВАО, Алексеевского района выдала нам путёвку в детский сад №1977 на ул.Кулаков переулок, который не соответствует нормам:
1. калитка на территории постоянна открыта (3 раза на этой нед. И на прошлой нед. проверяла)
2. входная дверь в детский сад открыта (3 раза на этой нед. И на прошлой нед. проверяла)
3. охранника нет на рабочем месте (3 раза на этой нед. И на прошлой нед. проверяла)
4. на территории детского сада отсутствует инвентарь для игры детей, абсолютно не обустроена площадка, детская песочница закрыта, нет ни одного комплекса для развития физического состояния детей, в группах также отсутствуют игрушки для развития детей, их просто нет, вообще никаких- таких площадок больше нет ни в одном детском саду и ни в одном дворе района Алексеевский и Останкинский
5. в саду отсутствуют квалифицированные воспитатели, воспитатель, который возьмёт нашу группу с моим ребёнком является студентом 3го курса и первый год работает с детьми, на вопрос: «Почему дети сидят на лавочке на улице и вы с ними не заимаетесь, остался без ответа»
6. нет развивающих занятий в группах
7. заведующей постоянно нет на рабочем месте (3 раза на этой нед. И на прошлой нед. проверяла)

Вчера 10.06.2010 я вновь обратилась в данную комиссию по комплектованию в детские сады СВАО, района Алексеевский и попросила обустроить детский сад №1977, провести проверку, мне было отказано. Попросила рассмотреть вопрос о смене путёвки с детского сада №1977 на детский сад №1320, мне было отказано.