про ДЕТЕЙ. ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » про ДЕТЕЙ. ру » Уход за ребенком » пол в детской.Какой у вас?


пол в детской.Какой у вас?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, мы с мужем переезжаем в новую квартиру (побольше), но возникла такая проблема, там, на полу - линолеум. Поскольку у нас еще и совсем маленький ребенок, я задумалась, что постелить на пол. Порылась в интернете и нашла много негативного про линолеум, например, на сайте Роспотребнадзора, пишут, что при производстве линолеума используются токсичные смолы. Даже в готовом изделии они могут выделяться в атмосферу и представляют опасность. При нагревании линолеума так же может произойти выделение органических веществ, которые входят в его полимерный состав. Линолеум может являться источником загрязнения окружающей среды ксилолом и толуолом. Эти вещества могут раздражать глаза, вызывать заболевания кожи и быть причиной серьезных нарушений в нервной системе. А еще в нем – поливинилхлорид (ПВХ). ПВХ – выделяет, при нормальной комнатной температуре и, особенно при солнечном свете, летучие непредельные и ароматические углеводороды, сложные эфиры, хлористый водород и
посторонний запах. Жуть – в общем. Совсем не хочется, чтобы первые шаги мой малыш совершал по такой гадости, тем более, что сначала он будет по ней ползать! Конечно, в идеале хотелось бы паркет, как в старой квартире, но нам это сейчас не по карману.
Посоветуйте, как быть? Что выбрать для ребенка, что у вас дома на полу?

0

2

Я за ковролин, на нем тепло, удобно и пыль лишняя летать не будет, а будет в него оседать, знай только, что пылесось хорошенько! А, если упадет, то не страшно, мягенько будет!!! Линолеум правда считаю совсем не подходит, и то, что он токсичный и выделяет пары, когда на солнце нагревается правда, сама изучала эту тему, когда выбирала, а ламинат скользко и холодно, а главное падать больно, ребенку это совсем не подходит!

0

3

у нас во всей квартире ламинат. Вреда от него никакого не вижу. Постелили ковер на пол когда ребенок начал ползать. А топает по квартире в сандаликах. И не скользит,и  к обуви привыкает. и ножки ровно ставит.

0

4

Katrina написал(а):

Я за ковролин, на нем тепло, удобно и пыль лишняя летать не будет

Абсолютно согласна, но ковролин ковролину рознь. Есть же такой грубый что лучше уже линолеум оставить.

У нас в детской миленький по раскраске ковролин, с дорожками, светофорами и пр. Приблизительно вот такой:

http://kovrolin-linoleum.ru/images/gorodok.jpg

Кстати очень мягкий, ребенку нравится безумно по нему машинки катать. Получается даже два в одном: развивающий пол   :blush:

0

5

Katarina
милый ковролин, действительно развивающий.
У нас паркет с мягким ковром был, недавно постелили ковролин. Гораздо удобнее при уборке, пропылесосил и все, не надо еще паркет мыть.

0

6

У нас был был просто деревянный, крашеный пол, так как я большая противница ковров и считаю их пылесборниками. Но мои домашние уговорили меня на зиму постелить мягкий толстый ковер. Оказалось не зря, так как первые шаги сопровождаются еще и первыми падениями.

0

7

У нас тоже по всей квартире ламинат, в комнатах лежит ковер. Ну не могу сказать, что он скользкий, но зимой прохладный. Муж уговаривал по всей квартире сделать теплый пол, но это было слишком дорого. В другой раз так и сделаем наверное. Ковролин я не очень люблю, по всей квартире его не постелишь, а в комнате пожно постелить ковер. Его хоть можно отнести на улицу и выбить.

0

8

Мы тоже везде положили ламинат.В коридоре, ванной и туалете сделали подогрев, так что зимой не мерзнем.
В комнатах постелили ковры.

0


Вы здесь » про ДЕТЕЙ. ру » Уход за ребенком » пол в детской.Какой у вас?