про ДЕТЕЙ. ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » про ДЕТЕЙ. ру » Уход за ребенком » Детские страхи


Детские страхи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Моей девочке 2 года 5 месяцев. Где-то месяц назад стала отказываться мыть голову! Это просто какой-то кошмар! Она не просто плачет, у нее даже ручки трясуться и просит, мама пожалуйста не надо!! Ну как тут мыть?? Кто сталкивался? В чем может быть причина? На все вопросы отвечает, что боится мыть голову. Началось все резко.прям с одного купания,т.е. негативного опыта мытья головы у ребенка до этого не было..Что делать ума не приложу!!

0

2

Мы с таким еще не сталкивались, а вообще я слышала о таком от подруг. Но по их рассказам поняла что все проходит через какое-то время.

0

3

мдаа. представляю...Это как клаустрафобия

0

4

Да детские страхи это то еще событие. У моего сына в возрасте где-то 2,6 была боязнь грома и громких звуков - плакал навзрыд. Сейчас лучше, но еще побаивается. Был тут как-то салют, так чуть ли не под кровать залез и не хотел вылезать.

0

5

У меня другая проблема. Моей дочери 3 года. Она боитсяразличных масовых мероприятий, типа детский Новый год, или кукольный театр.Плачет, говорит боюсь. Что делать вообще не знаю. Скоро в садике начнутся праздники, как мы там будем не знаю

0

6

:x :)

0

7

У нас тоже был период страхов. Ребенок так  трясся,плакал. Приходилось держать за ручку всегда (даже чтобы перейти  из одной комнаты в другую)

0


Вы здесь » про ДЕТЕЙ. ру » Уход за ребенком » Детские страхи