про ДЕТЕЙ. ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » про ДЕТЕЙ. ру » Мамино здоровье » Сильно кровоточат десны.


Сильно кровоточат десны.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У кого такая же проблема и что вы с ней делаете?

0

2

У меня вторая беременность и такая же ерунда! Правда сейчас все гораздо сильнее, чем с первым ребенком :( Чищу зубы лечебной пастой, покупаю в аптеке, Мажу раз в день гелем холисал. При беременности можно.А вот метрогил-дента нельзя! Хотя многие об этом забывают!
состояние немного улучшилось...но все равно крови полно! :O Конечно, не забывать и про витамины для беременных. И по-хорошему нужно сходить к стоматологу, ведь степень воспаления десен сами не определите. Хотя нам вот скоро 28 неделек, но так еще и не дошли:))
А скоро уж и обменку получать!

0

3

А мне врач говорил полоскать ромашкой или зверобоем, можно заваривать кору дуба. А мазать я боюсь, буду бороться народными средствами!

0

4

У Вас настоящий пародотоз. Могу посоветовать использовать аромамасла. 100% безопасность (при условии использования натуральных эфирных масел, например фирмы эЭльфарма)
Наносите ватной палочкой на десны такую аромасмесь: 15 мл масла ростков пшеницы, миндаля сладкого или авокадо + 6 капель эфирного масла гвоздики или фенхеля.
А вот еще рецептики, возможно пригодятся:
Для лечения стоматита есть 2 спасительных рецепта бальзамов:
1.    Растворите в теплой воде 1 чайную ложку соды с добавлением по 1 капле масел шалфея, лаванды и чайного дерева.
2.    Добавьте в 1 столовую ложку меда смесь масел мяты перечной — 3 капли, герани — 1 капля, шалфея — 2 капли и лимона — 2 капли. Растворите в стакане воды и полощите рот 2-3 раза в день.

Для укрепления десен хороши хвойные масла. Об этом прекрасно знали в Древней Руси. Наши предки пользовались ополаскивателем на основе эфирных масел или отваров кедра, пихты и сосны.

0

5

Сталкивалась с такой проблемой, кровоточили десна только при чистке зубов. Причиной был недостаток витамина С, начала кушать лимоны апельсины - слабо помогло. Посоветовали полоскать рот "Ротоканом"для укрепления сосудов - сразу помогло.

0

6

Ротокан нельзя использовать при беременности и кормлении грудью - читайте инструкцию! Лучше обратить внимание на свой рацион и на время беременности можно отказаться от зубной нити, чтобы лишний раз не травмировать десну.

0


Вы здесь » про ДЕТЕЙ. ру » Мамино здоровье » Сильно кровоточат десны.